Кубанские Новости
Происшествия

Массовое ДТП с участием экскурсионного автобуса произошло в Сочи

Массовое ДТП с участием экскурсионного автобуса произошло в Сочи
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю
Автомобили столкнулись в Сочи на улице Авиационной днем 14 июля.

– По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Гранта» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Газель», который от удара продолжил движение и совершил столкновение с экскурсионным автобусом, – сообщил «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

В результате ДТП никто не пострадал.

Напомним, 9 июня в Сочи в ДТП попал рейсовый автобус. По предварительным данным, около 9.00 в поселке Барановка на ул. Армянская водитель рейсового автобуса Hyundai County не справился с управлением, в результате чего столкнулся с автомобилем Hyundai Porter и съехал в кювет. Предварительно, в результате аварии пострадали 12 человек. На момент совершения ДТП в автобусе находились 30 человек.

Вечером 30 июня на дублере Курортного проспекта столкнулись легковушка и автобус. ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся лоб в лоб с рейсовым автобусом №83 «мкр. Мамайка – мкр. Бытха». В результате ДТП в рейсовом автобусе пострадали два пассажира - 27-летний мужчина и 11-летняя девочка, в легковом автомобиле пострадали 29-летний водитель, и оба пассажира, мужчины 32 и 25 лет.