Кубанские Новости
Происшествия

Пьяная девушка на иномарке опрокинулась в Краснодарском крае

Пьяная девушка на иномарке опрокинулась в Краснодарском крае
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю
ДТП произошло 13 июля на автодороге Ильинское – Полтавченское в Кущевском районе.

По предварительным данным, около 04.00 28-летняя девушка, управляя автомобилем «Шкода Октавия», не справилась с управлением, съехала с дороги, после чего иномарка опрокинулась.

У водителя имелись признаки опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предложили ей пройти медосвидетельствование, однако девушка отказалась.

В результате ДТП пострадала водитель. Ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю.

Всего 13 июля в Краснодарском крае было задержано 32 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения. За сутки в регионе зарегистрировано 23 071 нарушений правил дорожного движения, в том числе 20 713 нарушений скоростного режима.

Напомним, ночью 7 июля на автодороге Ейск – Ясенская – Копанская – Новоминская в Ейском районе 33-летний водитель автомобиля «Мазда 6» не выбрал безопасную скорость, наехал на бордюрный камень и дерево. В результате пострадал двухлетний пассажир иномарки. Ему назначено амбулаторное лечение. Мужчина не получал водительское удостоверение. Также у него имелись признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался.