Кубанские Новости
Происшествия

Телефонные мошенники выманили у жительницы Краснодара 400 тыс. рублей

Телефонные мошенники выманили у жительницы Краснодара 400 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банка, получил персональные данные женщины и вместе с сообщником похи

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию обратилась 30-летняя местная жительница. Правоохранители установили, что на мобильный телефон женщины поступил звонок якобы от представителя службы безопасности одного из банков, который сообщил, что злоумышленники пытаются снять деньги с ее счета. Звонивший убедил краснодарку предоставить персональные данные, благодаря чему получил доступ к ее банковскому счету и похитил 400 тыс. рублей.

Оказалось, что к преступлению причастны два человека – 36-летний житель Ленинградской области и 26-летний приезжий из Пермского края. Их задержали на одной из улиц Краснодара.

При личном досмотре задержанных, а также при осмотре их съемных квартир полицейские обнаружили и изъяли ноутбук, шесть мобильных телефонов, около 50 сим-карт, более 300 банковских карт, оформленных на третьих лиц, а также более 500 тыс. рублей. По версии следствия, изъятые предметы могли использоваться злоумышленниками в противоправной деятельности.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.