Кубанские Новости
Происшествия

Неадекватный пассажир в Краснодаре разбил стекло двери троллейбуса и сбежал

Неадекватный пассажир в Краснодаре разбил стекло двери троллейбуса и сбежал
Фото: instagram.com/kttu_krd
Инцидент произошел 19 июля на улице Красной.

– Сегодня пассажиры 15-го троллейбусного маршрута стали свидетелями неадекватного поведения одного из находящихся в салоне людей. На остановке «Улица Гаврилова» водитель попыталась урезонить разбушевавшегося пассажира, но последний достал из своих вещей камень и разбил им стекло двери троллейбуса. И бросился наутек. Были вызваны сотрудники полиции.

Из-за инцидента простой составил более часа. Троллейбус имеет запас автономного хода, поэтому он не помешал движению другого транспорта.

«Кубанским новостям» уточнили в пресс-службе КТТУ, что этот троллейбус – один из 12-ти поступивших в Краснодар в 2019 году.

Как прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, сообщение об инциденте поступило в полицию в 11.20.

– Прибыв на место, участковый уполномоченный опросил водителя и установил, что во время движения водитель с кондуктором заметили пассажира, в руках которого находился камень. В какой-то момент пассажир стал вести себя вызывающе, неадекватно, в результате чего водитель попросил его покинуть салон общественного транспорта. При выходе на остановке на пересечении улиц Красной и Гаврилова пассажир нанес один удар по стеклу одной из двери троллейбуса, в результате чего образовалась трещина. После этого он скрылся. По данному факту проводится проверка, устанавливается личность и мотивы действий правонарушителя. Также оценивается нанесенный материальный ущерб, – сообщил «Кубанским новостям» Артем Коноваленко.