Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара захотела заработать на криптовалюте и лишилась 100 тыс. рублей

Жительница Краснодара захотела заработать на криптовалюте и лишилась 100 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники полиции задержали в краевом центре подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что коллега предложил ей вложить деньги в криптовалюту для дальнейшего заработка. Заявительница согласилась и передала мужчине 100 тыс. рублей, после чего он перестал выходить на связь.

Подозреваемого – 20-летнего местного жителя – задержали на улице Александра Покрышкина. В отделе полиции краснодарец признался в совершенном преступлении. К этому моменту он успел потратить деньги.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре проводится проверка по факту дистанционного мошенничества при покупке оборудования для добычи криптовалюты. Мужчина нашел в интернете объявление о продаже жителем краевого центра такого оборудования стоимостью 53 тыс. рублей. Он перевел на банковскую карту продавца деньги, но впоследствии ему была доставлена посылка, в котором вместо заказанного товара находился старый автомобильный аккумулятор. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.