Кубанские Новости
Происшествия

Взломанный хакерами старый сайт скорой помощи Новороссийска заблокируют

Взломанный хакерами старый сайт скорой помощи Новороссийска заблокируют
Фото: www.gb1nvrsk.ru
О том, что на главной странице сайта ССМП Новороссийска размещена информация сомнительного содержания, стало известно 19 июля.

Напомним, 19 июля на сайте Станции скорой медицинской помощи Новороссийска появилась информация сомнительного содержания об оказании для лиц с ограниченными физическими возможностями нетрадиционных услуг.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, хакерской атаке подвергся старый сайт Станции скорой медицинской помощи Новороссийска, который давно не используется.

Выяснилось, что в ходе реорганизации в октябре 2020 года новороссийская ССМП вошла в состав Городской больницы №1 и сайт теперь у них один. Информация, размещенная на старом портале скорой помощи, не имеет отношения к деятельности медицинской организации.

- Администрация медучреждения сообщает, что в настоящий момент Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам ведутся работы по блокировке сайта-двойника, - уточняется в официальном комментарии Городской больницы №1 Новороссийска по поводу инцидента.