Кубанские Новости
Происшествия

Иностранец в Краснодаре обворовывал квартиры и грабил прохожих

Иностранец в Краснодаре обворовывал квартиры и грабил прохожих
Фото: Михаил Ступин
Всего на счету злоумышленника пять преступлений, в том числе несколько краж из чужих квартир и дома, а также два уличных грабежа

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с заявлением о краже обратился 44-летний житель улицы Кожевенная. Правоохранители выяснили, что во время отсутствия мужчины в его дом забрался неизвестный и похитил ювелирные изделия на сумму более 281 тыс. рублей, а также деньги – 98 тыс. рублей.

К совершению преступления оказался причастен 31-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Сотрудники полиции задержали его на улице Старокубанской.

В отделе полиции мужчина признался в преступлении. Он рассказал, что похищенные ювелирные изделия продал, а деньги потратил.

Кроме того, установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще четырех преступлений. Так, он похитил из двух квартир на улицах Димитрова и Селезнева ювелирные изделия и деньги на общую сумму 235 тыс. рублей. Кроме того, иностранец совершил два уличных грабежа. На улицах Проспект Чекистов и 70-летия Октября он открыто похитил у местных жителей мобильный телефон за 10 тыс. рублей и две цепочки за 22,5 тыс. рублей.

Общий ущерб от действий подозреваемого составил более 647 тыс. рублей.

В отношении мужчины расследуются уголовные дела по статьям «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.