Кубанские Новости
Происшествия

Под Анапой водитель Toyota вылетел на тротуар. Пострадали шесть человек

Под Анапой водитель Toyota вылетел на тротуар. Пострадали шесть человек
Фото: соцсети
В результате ДТП пострадали три ребенка и трое взрослых.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, авария произошла в селе Сукко под Анапой.

В результате выезда автомобиля Toyota RAV4 на тротуар пострадали 6 человек – трое взрослых и три ребенка. Предварительная причина – водитель кроссовера заснул за рулем.

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП. На место происшествия выехал Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщение о ДТП поступило 22 июля около 15.30. По предварительным данным, на 13 километре автодороге Анапа – Сукко 66-летний водитель Toyota выехал на тротуар и сбил пешеходов. В результате в медицинское учреждение доставлены трое взрослых и трое детей в возрасте 3,8 и 9 лет. Полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, днем 30 мая на улице Москвина в Сочи «Мерседес» вылетел на тротуар, где сбил пешеходов, в том числе трехлетнего ребенка. Пострадавший был доставлен в больницу. Как уточнили в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи, ДТП произошло на закруглении мокрого участка дороги - водитель иномарки не справился с управлением и допустил занос автомобиля.

7 июня около 13.30 на улице 2-я Линия водитель автомобиля Toyota сбил переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу женщину с коляской, в которой находился ребенок. Женщине назначено амбулаторное лечение. Ребенок травм не получил.