Кубанские Новости
Происшествия

16-летний подросток за рулем автомобиля попался инспекторам ДПС в Сочи

16-летний подросток за рулем автомобиля попался инспекторам ДПС в Сочи
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В отношении несовершеннолетнего был составлен административный протокол.

Находясь на маршруте патрулирования в Хостинском районе Сочи, инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ. При виде сотрудников полиции водитель легковушки резко остановился и свернул на автостоянку. При проверке документов инспекторы установили, что за рулем находился 16-летний подросток. Он без разрешения родителей взял ключи от автомобиля и уехал в ближайший магазин.

На место правонарушения пригласили отца подростка. В его присутствии в отношении водителя был составлен административный протокол за управление транспортом без прав. Ему грозит штраф до 15 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в июне подросток устроил ДТП в Краснодаре. 15-летний водитель Honda Civic, двигаясь по Сормовской, не справился с управлением. Он въехал в бордюрный камень, ударился в дорожный знак и отлетел на фонарный столб. В аварии пострадали четверо несовершеннолетних от 15 до 17 лет, находившихся в салоне иномарки, в том числе водитель. Все они были доставлены в медучреждение. Двое – в тяжелом состоянии. По предварительным данным, автомобиль принадлежит отцу подростка, находившегося за рулем. Собственнику иномарки грозит штраф в 30 тысяч рублей. Проводится административное расследование.