Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на взятках попались сотрудники полиции

В Краснодаре на взятках попались сотрудники полиции
Фото: pixabay.com
26 июля в краевой столице прошли задержания полицейских.

26 июля в Краснодаре оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по краю были задержаны полицейские по статьям о злоупотреблении и превышении должностными полномочиями, а также получении взятки, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

В настоящее время руководством краевого главка назначено проведение проверки. Указанные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Автор: Социальные сети

По информации Telegram-канала Baza, в Краснодаре мужчина заплатил автоинспекторам 40 тысяч рублей за то, чтобы на его друга не составляли протокол за отказ от медосвидетельствования. О взятке мужчина сообщил в службу собственной безопасности ГУ МВД по краю. Во время проверки четверых полицейских их «рабочие» автомобили решили обыскать. В одной машине нашли 566 тысяч рублей, в другой – 169 тысяч.

Напомним, в мае этого года за взятку был осужден на семь лет экс-начальник отдела полиции Новопокровского района.

Установлено, что в 2019 году полицейский предложил брату подозреваемого в уголовном деле о незаконной вырубке деревьев передать ему 300 тысяч рублей.

За эти деньги он обещал оказать содействие и не привлекать его родственника к уголовной ответственности. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы.