Кубанские Новости
Происшествия

В жестком ДТП в Краснодарском крае погибли два человека. Пятеро доставлены в больницу

В жестком ДТП в Краснодарском крае погибли два человека. Пятеро доставлены в больницу
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла 27 июля около 16.00 на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа.

По предварительным данным, 40-летний водитель Toyota Corolla не выбрал безопасную скорость движения. В результате его иномарку занесло на встречную полосу, где она столкнулась с Mercedes Vito, под управлением 46-летнего мужчины.

Водитель Toyota и его пассажир от полученных травм погибли на месте. Пятеро пассажиров Mercedes, двое из которых несовершеннолетние, для обследования доставлены в больницу, рассказал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Накануне в Краснодарском крае произошло еще одно смертельное ДТП. Так, в ночь на 26 июля в Тимашевском районе 33-летний мужчина за рулем «Газели» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с MAN-1932 с полуприцепом Schmitz, под управлением 33-летнего жителя Ростовской области.

В результате ДТП водитель ГАЗа скончался на месте. Его пассажир и водитель MAN с травмами доставлены в Тимашевскую ЦРБ.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению Правил дорожного движения! Не допускайте агрессивной манеры вождения и проявляйте взаимоуважение между участниками дорожного движения.