Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец отказался «переплачивать» за продукты в магазине и стал фигурантом дела о грабеже

Краснодарец отказался «переплачивать» за продукты в магазине и стал фигурантом дела о грабеже
Фото: Михаил Ступин
Полицейские в краевом центре задержали подозреваемого в открытом хищении товара из магазина.

В полицию обратился сотрудник торговой точки. Он рассказал, что один из посетителей на кассе самообслуживания лишь частично оплатил выбранные продукты и направился к выходу. Сотрудник магазина, заметив это, потребовал от мужчины внести всю сумму, однако последний не отреагировал на замечание и ушел. Причиненный организации ущерб составил около 1,3 тыс. рублей.

Правоохранители установили государственный регистрационный знак автомобиля, на котором передвигался злоумышленник. Автомобиль был задержан сотрудниками ДПС, а водитель доставлен в отдел полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый за применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти 43-летний местный житель. При даче показаний мужчина отметил, что заплатил столько, сколько посчитал нужным, а переплачивать за НДС он не собирается.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Краснодарец находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.