Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи проверят полицейского, угрожавшего сбросить пьяных туристок в воду

В Сочи проверят полицейского, угрожавшего сбросить пьяных туристок в воду
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел в середине июля на территории яхтенной марины.

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен скандал между двумя женщинами и сотрудниками полиции. Во время общения правоохранитель нецензурно выражался и пригрозил сбросить туристок в воду.

Инцидент прокомментировали в Управлении на транспорте по Южному федеральному округу.

Так, к транспортным полицейским обратились отдыхающие. Они попросили успокоить двух туристок, которые распивали спиртные напитки, громко выражались нецензурной бранью и не реагировали на замечания охранников в зоне причала яхтенной гавани морского порта.

Прибыв на место, полицейские обнаружили на понтоне двух женщин. По внешним признакам они были пьяны.

– Несмотря на неоднократные просьбы сотрудников полиции прекратить громко выражаться нецензурной бранью и нарушать общественный порядок, женщины продолжали вести себя агрессивно. На предложение проследовать на медицинское освидетельствование и составление административного материала ответили отказом, – сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе Управления на транспорте по Южному федеральному округу.

После чего девушек задержали полицейские. В дежурной части на них составили административный протокол о мелком хулиганстве с неповиновением полицейским.

В то же время действиям сотрудников транспортной полиции будет дана правовая оценка. В ведомстве началась проверка.