Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края похитил с территории предприятия щенка и инструменты. Ему грозит до 7 лет колонии

Житель Краснодарского края похитил с территории предприятия щенка и инструменты. Ему грозит до 7 лет колонии
Фото: pixabay.com
В Отрадненском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в грабеже.

По данным следствия, мужчина на автомобиле ВАЗ-2101 приехал на территорию прудового хозяйства, расположенного рядом с поселком Рудь. Он применил насилие в отношении работника предприятия и открыто похитил щенка породы кавказский волкодав, а также находящиеся в подсобном помещении инструменты и другое имущество. Общая сумма ущерба составила более 80 тыс. рублей.

Похищенное обвиняемый спрятал в своем домовладении и на прилегающей к нему территории. Сотрудники полиции изъяли имущество и вернули законному владельцу.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя станицы Каневской, подозреваемого в грабеже из магазина. Он взял с витрины алкоголь и продукты, сложил их в пакет и направился к прилавку. Пока продавец считала товар, молодой человек схватил пакет, на замечания продавца не отреагировал и скрылся. Ущерб магазину составил около 2 тыс. рублей. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.