Кубанские Новости
Происшествия

Нелегально действующий дом молитвы баптистов выявили в Армавире

Нелегально действующий дом молитвы баптистов выявили в Армавире
Фото: pixabay.com
В Армавире выявлен факт незаконной миссионерской деятельности, которую вел некий Владимир Попов.

Как сообщили в городской прокуратуре, он был руководителем религиозной группы Евангельских Христиан Баптистов и организовал в жилом доме по улице Чичерина, 2 подпольный дом молитвы.

По информации краевого минюста, в реестре действительно значится эта организация, однако она зарегистрирована по другому адресу, а ее руководителем указан другой человек – Иван Перлов. О проведении религиозной деятельности на улице Чичерина ведомство никто не уведомлял. Следовательно, неизвестный от лица религиозной организации провел несогласованную миссионерскую акцию по адресу, не соответствующему регистрации Евангельских Христиан Баптистов.

Как сообщил начальник земельного контроля городской администрации Антон Смогоржевский, внутренние помещения дома были оборудованы для проведения массовых собраний членов религиозной группы. Здесь располагались стенды и стеллажи с религиозной литературой и другими религиозными материалами, видеопроектор, а также звуковая усилительная аппаратура.

Правоохранители нашли в действиях Попова признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей «Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях».

Возбуждено дело об административном правонарушении, материалы проверки направлены в мировой суд, пишет муниципальный вестник Армавира.