Кубанские Новости
Происшествия

15-летний подросток утонул в реке в Славянске-на-Кубани

15-летний подросток утонул в реке в Славянске-на-Кубани
Фото: pixabay.com
Несчастный случай произошел 4 августа в районе стадиона на улице Береговой.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, 4 августа трое подростков купались в реке Протока. Один из них, 15-летний школьник, ушел под воду. Несчастный случай произошел в районе стадиона на улице Береговой. Спасатели продолжают поиски подростка.

В СК «Кубанским новостям» подтвердили, что тело мальчика еще не найдено.

– По факту произошедшего проводится проверка, – сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Напомним, днем 1 августа 4-летний мальчик купался в городском озере в Горячем Ключе и в какой-то момент пропал из виду. Позже стало известно, что он погиб. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

В этот же день несчастный случай произошел в хуторе Садки в Приморско-Ахтарском районе. Во время купания в лимане пропал 18-летний молодой человек. Его тело спасатели обнаружили на следующий день.

Утром 28 июля на центральном пляже станицы Каневской утонул 11-летний мальчик. Он нырнул в воду, но не выплыл. Спасатели обнаружили тело ребенка спустя несколько часов поисков. Известно, что на пляж мальчик пришел с другом без взрослых.