Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина угрожал застрелить четырех человек из-за конфликта

В Краснодарском крае мужчина угрожал застрелить четырех человек из-за конфликта
Фото: Михаил Ступин
Он обвиняется в умышленном уничтожении или повреждении имущества и угрозе убийством.

Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, на территории спортивной базы в Кореновском районе между 55-летним местным жителем и группой людей произошел конфликт. В результате обвиняемый повредил принадлежащие владельцу организации имущество. Сумма ущерба составила около 25 тыс. рублей. Кроме того, мужчина угрожал убийством четырем местным жителям, направляя в их сторону охотничье ружье.

При обыске в доме фигуранта изъято ружье, а также 47 патронов к нему. Обвиняемый владеет оружием на законных основаниях, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что полицейские задержали мужчину за стрельбу из автомата на придорожном рынке в Краснодарском крае. В ОМВД по Каневскому району поступило сообщение от коллег из станицы Брюховецкой о том, что по трассе Краснодар – Ейск в сторону станицы Каневской движется автомобиль такси, пассажир которого устроил стрельбу из автомата на придорожном рынке. Для поимки злоумышленника на территории района был объявлен план-перехват. По ориентировке сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Киа Рио». В салоне иномарки у 35-летнего пассажира полицейские обнаружили охолощенный автомат Калашникова и патроны.