Кубанские Новости
Происшествия

Виновника смертельного ДТП в Мостовском районе осудили на 2,5 года колонии-поселения

Виновника смертельного ДТП в Мостовском районе осудили на 2,5 года колонии-поселения
Фото: pixabay.com
Мостовской районный суд вынес приговор в отношении 18-летнего молодого человека, совершившего смертельное ДТП.

Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Уголовное дело было возбуждено после вмешательства районной прокуратуры.

Установлено, что 6 июля 2018 года около 20.00 на пересечении улиц Кирова и Производственной в Мостовского подсудимый ехал за рулем автомобиля ВАЗ 21140 на высокой скорости и сбил велосипедиста. В результате ДТП 63-летний местный житель погиб.

Суд признал водителя автомобиля виновным и назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее суд приговорил к 5 годам колонии-поселения водителя, устроившего смертельное ДТП в Красноармейском районе. Авария произошла в мае 2019 года в станице Новомышастовской. Водитель Volkswagen Touаreg, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на пересечении улиц Краснодарской и Северной на высокой скорости столкнулся с автомобилем Тагаз С10, который начал поворот направо. После этого внедорожник налетел на ограду и опрокинулся. В результате погибли четыре человека, в том числе один ребенок.