Кубанские Новости
Происшествия

Перекинувший через бедро полицейского молодой человек идет под суд в Ейске

Перекинувший через бедро полицейского молодой человек идет под суд в Ейске
Фото: Кубанские новости
В Ейске завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отнош

По данным следствия, ранним утром 31 июля полицейские обнаружили на улице молодого человека, который находился на проезжей части дороги, нарушая правила дорожного движения. Они попросили его уйти с проезжей части и пройти к служебному автомобилю для составления протокола. Молодой человек отказался и применил к сотруднику ДПС физическую силу, перекинув его через бедро, после чего скрылся.

В ходе следствия обвиняемые полностью признал вину. Сейчас молодой человек находится под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Расследование инцидента находилось на контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Напомним, видео, на котором мужчина бросает работника ГИБДД через бедро на землю, появилось в социальных сетях. Стало известно, что инцидент произошел в районе центрального пляжа Ейска. По данным краевого управления МВД, молодой человек попытался скрыться, но сразу был задержан. В отношении 20-летнего местного жителя составлен административный протокол о неповиновении сотруднику полиции.