Кубанские Новости
Происшествия

Пыталась переплыть реку: в Краснодаре спасатели вытащили из воды пьяную женщину

Пыталась переплыть реку: в Краснодаре спасатели вытащили из воды пьяную женщину
Фото: instagram.com/edds_krd
Инцидент произошел 9 августа напротив дома по ул. Генерала Шифрина,7.

Информация о том, что в Юбилейном микрорайоне тонет человек, поступила спасателям от очевидца в 10.40. Женщина пыталась переплыть реку Кубань, но ее стало сносить течением.

Спасатели вытащили женщину из воды и на лодке доставили к берегу, где передали сотрудникам полиции для составления административного протокола.

Женщина полезла в воду, несмотря на установленные знаки о запрете купания. Кроме того, она находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на странице Единой диспетчерской службы краевого центра в Instagram.

Еще одного пьяного пловца пришлось спасать в Краснодаре 28 июля. Очевидец сообщил диспетчеру, что в районе моста Поцелуев в реке Кубань находится человек, и слышны крики о помощи. На место прибыли спасатели. Они извлекли из воды 20-летнего молодого человека в состоянии алкогольного опьянения. Медицинская помощь ему не потребовалась.

7 августа в районе хутора Хомуты в Адыгее мужчина в нетрезвом состоянии пытался переплыть реку Кубань. Прибыв на место, спасатели извлекли пострадавшего из воды и транспортировали на лодке к берегу. Там ему оказали первую доврачебную помощь и передали родственникам.