Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсинском районе при столкновении двух легковушек пострадали 6 человек

В Туапсинском районе при столкновении двух легковушек пострадали 6 человек
Фото: Кубань-СПАС
ДТП произошло 9 августа в 18.40 на федеральной автодороге М-4 «Дон» в селе Дефановка.

По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Хюндай Солярис» не выбрал безопасную скорость движения, выехал встречную полосу и столкнулся с «Ладой Калиной».

В результате ДТП пострадали 6 человек: водитель иномарки, а также водитель и четыре пассажира отечественного авто. Двое из пассажиров несовершеннолетние.

Все обстоятельства выясняются, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДДД МВД России по Краснодарскому краю.

На месте происшествия работали спасатели. Они вместе с медиками оказали пострадавшим первую помощь и транспортировали их к автомобилю скорой помощи. Также специалисты отключили аккумуляторные батареи в автомобилях для предотвращения их возгорания, сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Напомним, 12 июля в Туапсинском районе произошло ДТП, в результате которого погиб 6-летний ребенок. На федеральной автодороге М-4 «Дон» 45-летний водитель автомобиля Skoda Octavia выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mitsubishi Outlander под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 7 человек, из них четверо несовершеннолетних – два мальчика 11 и 6 лет и две девочки 5 и 12 лет. Один из них, шестилетний мальчик, скончался в больнице.