Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец сдал в ломбард мобильный телефон и похитил его

Краснодарец сдал в ломбард мобильный телефон и похитил его
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками полиции в краевом центре задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с заявлением о похищении телефона обратился представитель ломбарда. Он рассказал, что один из клиентов сдал мобильник, получив за него 7 тыс. рублей. Там же мужчина купил другой телефон. Клиент попросил временно вернуть ему проданный мобильник якобы для того, чтобы удалить из него личные данные и достать сим-карту. После этого мужчина скрылся с двумя телефонами.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 31-летний местный житель. Мужчину задержали на одной из улиц города.

В отделе полиции он признался в совершенной преступлении. Мужчина рассказал, что похищенный телефон на следующий день вернул владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее в Краснодаре был задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий. 22-летний местный житель в течение месяца похищал драгоценности сожительницы и ее матери и продавал их. Общая сумма ущерба составила 200 тыс. рублей.