Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл ноутбук у посетительницы столовой

В Краснодаре мужчина украл ноутбук у посетительницы столовой
Фото: Михаил Ступин
В отношении 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Выяснилось, что женщина оставила без присмотра ноутбук в столовой на Ейском шоссе, а позже обнаружила его пропажу. Причиненный ущерб составил 55 тыс. рублей.

Оказалось, что к краже причастен другой посетитель столовой. Правоохранители по записям камер видеонаблюдения установили госномер автомобиля, на котором передвигался мужчина, и задержали подозреваемого на одной из улиц города. В отделе полиции 47-летний краснодарец признался, что ноутбук оставил себе.

Имущество было изъято и возвращено владелице. В отношении мужчины расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее в Краснодаре был задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий. 22-летний местный житель в течение месяца похищал драгоценности сожительницы и ее матери и продавал их. Общая сумма ущерба составила 200 тыс. рублей. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.