Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали двух мужчин за серию краж из автомобилей в Краснодаре

Полицейские задержали двух мужчин за серию краж из автомобилей в Краснодаре
Фото: pixabay.com
Злоумышленники разбивали боковые стекла и похищали из чужих машин оставленное владельцами имущество.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что припарковал автомобиль на улице Академика Лукьяненко. Позже он обнаружил, что стекло задней правой пассажирской двери разбито, а из салона пропала сумка с электрошокером и портсигаром. Причиненный ущерб составил более 50 тыс. рублей.

Полицейские установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Одного из них, ранее не судимого 26-летнего жителя Славянского района, задержали в Анапе. Сообщника поймали на территории Адыгеи. Им оказался ранее судимый за кражу 45-летний краснодарец.

В отделе полиции мужчины признались в преступлении. Они рассказали, что отверткой повреждали оконные уплотнители и разбивали стекло.

Кроме того, установлена причастность подозреваемых еще к четырем аналогичным преступлениям на улицах 9-я Тихая, Яна Полуяна, Ковалева и Азовская. Там из салонов автомобилей были похищены электросамокат, электроинструменты, а с одной из иномарок демонтированы четыре колеса. Причиненный ущерб оценивается в более чем 200 тыс. рублей. Часть похищенного удалось изъять, она будет возвращена владельцам.

В отношении мужчин расследуются уголовные дела по статье «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.