Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае предпринимателя оштрафовали на 400 тыс. рублей за мошенничество при ремонте соцобъектов

В Краснодарском крае предпринимателя оштрафовали на 400 тыс. рублей за мошенничество при ремонте соцобъектов
Фото: pixabay.com
Курганинский районный суд вынес приговор в отношении 40-летнему директору ООО «СТРОЙ ИНВЕСТ».

Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что с мая по сентябрь 2019 года гендиректор компании заключил муниципальные контракты в рамках нацпроекта «Культура» с тремя детскими образовательными учреждениями на капитальный ремонт кровли, а также ремонт третьего этажа здания Родниковского культурного центра.

При выполнении работ предприниматель использовал материалы, не соответствующие условиям контракта. Кроме того, он завышал фактически выполненные работы. Ущерб от его действий составил более 2 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства предприниматель полностью возместил ущерб. Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 400 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что предприниматель вносил в отчетные документы ложные сведения об объемах выполненных работ и использованных строительных материалах при выполнении договоров и контракта по ремонту школы № 9 в станице Темиргоевской, школы № 2 и детского сада № 36 в Курганинске, а также МБУК «Родниковский КДЦ».