Кубанские Новости
Происшествия

Две легковушки врезались в отбойник после столкновения в Краснодаре. Пострадали пять человек

Две легковушки врезались в отбойник после столкновения в Краснодаре. Пострадали пять человек
Фото: instagram.com/bestiyaps
ДТП произошло 18 августа около 23.00 в районе «Семейного Магнита» в поселке Березовом.

По предварительным данным, 31-летний местный житель за рулем автомобиля «Тойота» ехал по автодороге Краснодар – Ейск со стороны улицы Целиноградской в направлении станицы Новотитаровской. На 4-м километре при перестроении вправо водитель столкнулся с автомобилем ВАЗ под управлением 21-летнего жителя станицы Динской, который ехал в попутном направлении. После этого обе легковушки врезались в отбойник.

В результате ДТП пострадали пять человек. Госпитализированы оба водителя, а также два пассажира ВАЗа в возрасте 16 и 17 лет. Еще одному человеку – 20-летней девушке – назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники ДПС проводят проверку по факту происшествия, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее в Краснодаре было возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего 7 августа на автодороге М-4 «Дон». 38-летний житель Ростовской области, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь со стороны поселка Лорис в сторону поселка Знаменский, врезался в припаркованный на обочине грузовой самосвал. От полученных травм на месте скончались два пассажира легковушки – 43-летний и 36-летний уроженцы Ростовской области. Водитель ВАЗа был госпитализирован. После ДТП в его крови было обнаружено 1,45 промилле алкоголя.