Кубанские Новости
Происшествия

Продавец магазина присвоила около 500 тыс. рублей в Павловском районе

Продавец магазина присвоила около 500 тыс. рублей в Павловском районе
Фото: Михаил Ступин
В Павловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в присвоении де

По данным следствия, обвиняемая работала старшим продавцом магазина. В течение двух месяцев она присваивала деньги, поступающие в кассу. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения
в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в ОМВД по Павловскому району.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что 21-летняя жительница Отрадненского района, работая менеджером по продажам в ветеринарной аптеке, более года присваивала товар и деньги, принадлежащие организации. Кроме того, продавец отпускала товар покупателям, не пробивая чек. В случае бесконтактной оплаты покупатель переводил деньги на банковский счет, привязанный к абонентскому номеру девушки. Полученные в качестве оплаты товара денежные средства девушка присваивала. Общая сумма ущерба организации составила около 430 тыс. рублей.