Кубанские Новости
Происшествия

СК завел уголовное дело на мужчину, сбившего на электросамокате девочку в Сочи

СК завел уголовное дело на мужчину, сбившего на электросамокате девочку в Сочи
Фото: Михаил Ступин
44-летний мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочке по неосторожности.

Напомним, инцидент произошел вечером 22 августа на улице Конституции СССР в Центральном районе Сочи. Девочка, которой 1 год и 8 месяцев, вместе с отцом гуляла по набережной реки. В какой-то момент мужчина, двигаясь на электросамокате, сбил ребенка и поехал дальше. Видео с моментом происшествия было опубликовано в соцсетях. Следователи установили личность водителя. Им оказался 44-летний местный житель. Известно, что электросамокат принадлежит мужчине.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в результате происшествия ребенок получил перелом лобной кости. Сейчас девочка находится под наблюдением врачей.

Были установлены свидетели и очевидцы инцидента. Все они допрошены следователем. Также допрошен подозреваемый. Он рассказал об обстоятельствах случившегося, признал вину и высказал готовность оказать пострадавшей девочке помощь в лечении и реабилитации.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проверяется электросамокат на соответствие предъявляемым техническим требованиям, изучается видеозапись камеры видеонаблюдения, назначена судебно-медицинская экспертиза.