Кубанские Новости
Происшествия

19-летний водитель на каршеринговой иномарке устроил ДТП с патрульным автомобилем в Краснодаре

19-летний водитель на каршеринговой иномарке устроил ДТП с патрульным автомобилем в Краснодаре
Фото: Социальные сети
Авария произошла 1 сентября около 16.45 на пересечении улиц Красной и Буденного.

Установлено, что 19-летний водитель Hyundai двигался по улице Красной со стороны Длинной в сторону Головатого и на регулируемом перекрестке при развороте налево не уступил дорогу встречному Renault под управлением 43-летнего мужчины, который двигался по Красной со стороны Кузнечной в сторону Длинной. Произошло столкновение. От удара Renault опрокинулся на стоящий патрульный автомобиль Skoda, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В результате ДТП никто не пострадал. На водителя Hyundai составлен административный протокол за то, что он не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Ему грозит штраф в 1000 рублей.

Ранее на улице Корницкого в Краснодаре произошло массовое ДТП.

Так, 25 августа 55-летняя жительница Адыгеи за рулем Volkswagen, двигаясь по улице Головатого со стороны улицы Садовой в сторону Ломоносова, на пересечении с улицей Корницкого не уступила дорогу BMW, который двигался по улице Корницкого со стороны Кузнечной в сторону Северной. После чего BMW занесло и он врезался в припаркованные автомобили ВАЗ-2110, «Лада Гранта», «Лада Приора» и Hyundai Accent.