Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец грабил женщин на улицах города. Он задержан

Краснодарец грабил женщин на улицах города. Он задержан
Фото: Михаил Ступин
Мужчина похитил у трех местных жительниц сумки, в которых находились деньги, мобильный телефон и другое имущество.

В полицию обратилась жительница Краснодара. Женщина рассказала, что на улице Ставропольской к ней подбежал мужчина и выхватил из рук сумку с личными вещами и кошельком, в котором лежали 7 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель краевого центра. Мужчину задержали по месту жительства на улице Стасова. Краснодарец признался, что на грабеж его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

Кроме того, установлено, что он совершил еще два аналогичных преступления на улице Стасова. Мужчина похитил у местных жительниц сумки с ключами от квартиры и автомобиля, мобильным телефоном и деньгами. Все похищенное было изъято и возвращено владелицам.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее правоохранители задержали за уличный грабеж 18-летнего жителя Сургута и 25-летнего молодого человека из Махачкалы. В полицию обратился житель Краснодара и рассказал, что на пересечении улиц Северной и имени Леваневского двое ранее неизвестных мужчин потребовали отдать им деньги, после чего принудительно осмотрели его карманы и забрали 200 рублей и мобильный телефон. Грабители рассказали, что телефон продали за 4 тыс. рублей, а деньги потратили. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, они арестованы.