Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл у своей девушки технику и списал с ее счета более 30 тыс. рублей

В Краснодаре мужчина украл у своей девушки технику и списал с ее счета более 30 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники полиции задержали в краевом центре подозреваемого в краже, незаконном списании денежных средств с банковской карты и

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию с заявлением о краже мобильного телефона, ноутбука, незаконном списании денег с банковского счета и мошенничестве обратилась местная жительница.

Она рассказала, что обнаружила пропажу из жилья техники, после чего связалась со своим молодым человеком. Он согласился вернуть имущество за 5 тыс. рублей. Девушка согласилась и перевела деньги, но так и не получила похищенное обратно. Позже она узнала о списании с ее счета 33 тыс. рублей. В общей сложности причиненный ущерб составил 88 тыс. рублей.

Полицейские задержали злоумышленника на улице Ставропольской. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество и грабеж 30-летний житель Адыгеи признался в преступлениях. Он рассказал, что технику оставил себе, а деньги потратил. Полицейские изъяли телефон и ноутбук и вернули их владелице.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статьям «Кража», «Кража с банковского счета» и «Мошенничество». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.