Кубанские Новости
Происшествия

Автокран рухнул в Хостинском районе Сочи

Автокран рухнул в Хостинском районе Сочи
Фото: t.me/chpsochi1
Инцидент произошел 2 сентября в Хостинском районе города.

Автокран упал в районе строительной площадки на улице Амбровой в Сочи. В результате происшествия никто не пострадал.

При падении автокран задел газовую трубу, в результате чего было нарушено снабжение трех частных домов. Сейчас ведутся восстановительные работы. В ближайшее время дома будут подключены к газоснабжению.

По данному факту прокуратура Хостинского района Сочи организовала проверку, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», вечером 25 января 2021 года на стройплощадке ЖК «Ракурс» по адресу 1-й проезд Лиговский в Краснодаре упал башенный кран. В результате происшествия погибла крановщица, в момент падения она находилась на рабочем месте, в кабине на высоте около 50 метров. Также погиб рабочий, находившийся внизу. В июле было направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя директора организации, предоставляющей в аренду башенные краны и их обслуживание. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум людям вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Днем 7 апреля 2021 года на строительной площадке, расположенной между опор Яблоновского моста в Краснодаре, произошло обрушение грузоподъемного крана вместе с крановщиком. В результате произошедшего от полученных травм 35-летний мужчина скончался на месте. В августе в суд было направлено уголовное дело в отношении 51-летнего производителя работ участка №6 ООО «СтройЮгРегион», обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.