Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские устроили погоню со стрельбой за любителем громкой музыки на легковушке в Кореновске

Полицейские устроили погоню со стрельбой за любителем громкой музыки на легковушке в Кореновске
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Правоохранители задержали водителя, который нарушал общественный порядок.

Накануне поздно ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из припаркованного на привокзальной площади ВАЗ-2114 слышна громкая музыка, которая мешает отдыхать жильцам близлежащих домов.

По указанному адресу прибыл наряд ГНР. Заметив полицейских, водитель попытался скрыться на машине. На требование об остановке молодой человек не реагировал. Стражи порядка начали преследование.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Во время погони водитель опасно маневрировал, неоднократно нарушал Правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации. Правоохранители предупредили водителя о намерении применить огнестрельное оружие. Однако он продолжил движение. Тогда автоинспектор произвел два предупредительных выстрела вверх, после чего водитель остановил машину.

Как оказалось, автомобилем управлял 18-летний местный житель без водительского удостоверения. Машину он приобрел несколькими днями ранее и еще не успел оформить право собственности.

В отношении молодого человека полицейские составили административные протоколы. По решению суда он арестован на 10 суток, сообщает пресс-служба пресс-служба ГУ МВД России по краю.