Кубанские Новости
Происшествия

Годовалый мальчик выпал из окна квартиры в Краснодаре. Он госпитализирован

Годовалый мальчик выпал из окна квартиры в Краснодаре. Он госпитализирован
Фото: Михаил Ступин
Несчастный случай произошел утром 8 сентября на улице Сормовской в краевом центре.

Как сообщил «Кубанским новостям» старший следователь СО по Карасунскому округу г. Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Алексей Мухортов, 8 сентября в полицию поступила информация о том, что со второго этажа многоквартирного дома на улице Сормовской выпал ребенок – мальчик возрастом 1 год и 8 месяцев.

Установлено, что ребенок облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса. Мальчик был госпитализирован в медицинское учреждение. В момент происшествия мама ребенка находилась в другой комнате.

Известно, что семья не состоит на учете у соцслужб.

По данному факту проводится проверка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следственный отдел по Карасунскому округу Краснодара проводит проверку информации СМИ о падении ребенка из окна. Устанавливаются обстоятельства инцидента.

Напомним, в августе на улице Коммунаров, 201 в Краснодаре 4-летний ребенок выпал из окна третьего этажа на припаркованный автомобиль. Он был доставлен в больницу.

Вечером 27 июня трехлетний ребенок выпал из окна второго этажа многоэтажки, расположенной на улице Командорской в краевом центре. По предварительным данным, ребенок залез на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса. В момент происшествия дома находились мама, папа, бабушка и двое братьев мальчика. Семья благополучная, жилищно-бытовые условия удовлетворительные.