Кубанские Новости
Происшествия

Попавших в ДТП в Краснодарском крае студентов доставят в Крым на резервном автобусе

Попавших в ДТП в Краснодарском крае студентов доставят в Крым на резервном автобусе
Фото: Кубанские новости
К месту аварии с участием автобуса со студентами из Ставропольского края, направлен резервный транспорт, на котором они продолжа

Напомним, утром 8 сентября на трассе Краснодар-Кропоткин в Кавказском районе рядом со станицей Тбилисская автобус столкнулся большегрузом и улетел в кювет. В автобусе находились студенты Северо-Кавказского федерального университета. Они направлялись из Ставрополя в крымский Судак на фестиваль «Таврида». В результате ДТП пострадали четыре человека. Водитель автобуса получил тяжелые травмы, трое пассажиров-студентов - двое юношей 20 и 21 года, а также 19-летняя девушка получили травмы средней и легкой степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу Кропоткина.

– На месте работают все необходимые службы, мы в контакте с коллегами на Кубани. Резервный транспорт, чтобы наши ребята смогли продолжить путь, уже направлен, – написал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Instagram.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарском краю сообщили, что по факту ДТП организована доследственная проверка. По данным ведомства, в результате аварии пострадали несколько пассажиров и водитель автобуса. По имеющейся информации, угрозы их жизни не имеется.

На месте работает следователь. Устанавливаются обстоятельства происшествия, в том числе точное количество пострадавших и соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров.