Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали закладчика наркотиков

В Краснодаре полицейские задержали закладчика наркотиков
Фото: Михаил Ступин
В квартире мужчины нашли более 190 граммов амфетамина и производного N-метилэфедрона.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП УМВД России по Краснодару в ходе проверки полученной оперативной информации обнаружили в квартире 37-летнего местного жителя запрещенные вещества. Правоохранители изъяли полимерные пакеты с порошкообразным веществом, в составе которого по заключению эксперта содержится амфетамин, массой более 160 граммов и производное N-метилэфедрона массой около 27 граммов.

Кроме того, в квартире были обнаружены предметы для употребления наркотиков с остатками запрещенного вещества и упаковочный материал.

Установлено, что наркотики мужчина незаконно приобрел, хранил и планировал сбыть путем осуществления тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее полицейские задержали в лесном массиве села Кабардинка 24-летнего молодого человека, когда он делал закладку. Во время досмотра у него обнаружили и изъяли 13 свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана. Вес запрещенного наркотика составил около 30 граммов. Подозреваемый приобрел наркотик с помощью Интернета для дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным способом на территории Геленджика.