Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ударил ножом собутыльника и вызвал полицию

В Краснодаре ударил ножом собутыльника и вызвал полицию
Фото: Михаил Ступин
Испугавшись ответственности, мужчина вызвал медиков и сотрудников полиции, которым рассказал, что нашел человека на улице.

В отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Селезнева молодому человеку было нанесено ножевое ранение. Пострадавшего доставили в больницу. Врачи диагностировали у него колото-резаное ранение в области грудной клетки. Вызвавший полицейских мужчина рассказал, что случайно обнаружил человека на улице.

При этом правоохранители выяснили, что молодого человека ударил ножом сам заявитель, когда они распивали алкоголь. Испугавшись ответственности, он сам вызвал скорую помощь и полицейских, которым сообщил ложную информацию.

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью 41-летний местный житель, был задержан. Он признался в совершении преступления и рассказал, что взялся за нож якобы из-за того, что знакомый грубо высказался в его адрес.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грози до 10 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.