Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на «Хендае» сбила женщину с мальчиком на тротуаре в Тихорецке

Водитель на «Хендае» сбила женщину с мальчиком на тротуаре в Тихорецке
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Краснодарскому краю
ДТП произошло 9 сентября в 07.50 на улице Красноармейской, 65.

По предварительным данным, 51-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай», во время парковки не выдержала безопасную дистанцию и сбила 59-летнюю женщину и 6-летнего мальчика, которые шли по тротуару.

В результате ДТП пешеходов доставили в больницу, где им была оказана разовая помощь.

В отношении водителя составлен административный протокол за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД, сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Автор: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 8 сентября на улице Гастелло в Адлерском районе Сочи мотоциклист сбил 44-летнюю женщину и 5-летнего ребенка, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Затем пешеходов откинуло на стоящий «Мицубиси». Водитель скрылся с места происшествия. Позже он сам пришел в отдел полиции.

8 сентября на улице Шоссейной в поселке Родники 25-летний водитель ВАЗ-21134 для обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с электросамокатом KUGOO M4, под управлением 59-летней женщины. В результате ДТП водитель и 12-летняя пассажирка электросамоката были госпитализированы в ЦРБ Белореченска.