Кубанские Новости
Происшествия

Проучил за неправильную парковку: в центре Краснодара пьяный молодой человек попрыгал на крыше чужой иномарки

Проучил за неправильную парковку: в центре Краснодара пьяный молодой человек попрыгал на крыше чужой иномарки
Фото: Михаил Ступин
В краевом центре полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении иномарки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в отдел полиции поступило заявление об умышленном повреждении иномарки на улице Красной. Заявитель рассказал, что незнакомец взобрался на крышу его машины и стал прыгать на ней.

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 25-летний местный житель. Молодого человека задержали по месту жительства.

В отделе полиции краснодарец рассказал, что автомобиль якобы был припаркован неправильно, и он решил проучить водителя. Он также признался, что в этот момент был пьян. Ущерб от действий подозреваемого составил 38 тыс. рублей.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества, совершенном из хулиганских побуждений. Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Краснодарец находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в ночь на 22 июля вандалы повредили автомобиль, припаркованный во дворе многоэтажного дома по улице Академика Лукьяненко в Краснодаре. Машину облили зеленкой и йодом, а также пробили три колеса.