Кубанские Новости
Происшествия

Уголовное дело возбуждено после избиения ребенка в частном детском саду в Краснодаре

Уголовное дело возбуждено после избиения ребенка в частном детском саду в Краснодаре
Фото: t.me/chp_krd
В краевом центре следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества в частном детсаду.

По версии следствия, 8 сентября 2021 года в частном детском саду, расположенном на улице Демьяна Красюка, 2-летнему мальчику другим ребенком были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. При этом сотрудники дошкольного учреждения не обеспечили присмотр за детьми, что и привело к получению травм.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи изучат качество услуг, оказываемых в детском саду. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в соцсетях была опубликована запись камер видеонаблюдения, установленных на площадке. На ней видно, как маленький мальчик подбегает к стене, его догоняет другой ребенок, начала толкает, а потом начинает бить. Затем он заваливает мальчика на землю и начинает топтаться и прыгать по нему. В конце к детям подбегает другой ребенок и также наносит удары руками.

Следователи организовали проверку, а глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах причинения повреждений мальчику.