Кубанские Новости
Происшествия

В Крымске задержали адвоката за кражу банкомата пятилетней давности

В Крымске задержали адвоката за кражу банкомата пятилетней давности
Фото: Михаил Ступин
Обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по краю.

В Крымске задержан адвокат адвокатской палаты Краснодарского края, скрывавшийся от органов следствия с 2016 года. Он обвиняется в краже денег из банкомата в особо крупном размере.

По данным следствия, в начале сентября 2016 года адвокат привлек двух знакомых для совершения преступления. Один из подельников предоставил свой автомобиль «УАЗ», который для конспирации перекрасил в другой цвет. Также они купили газосварочный аппарат и трос.

Вечером 18 сентября сообщники прибыли к помещению в границах Троицкой производственной площади, где находился банкомат. Они прикрепили трос к автомобилю, с его помощью вытащили банкомат с 2,2 млн рублей и погрузили его в машину. Затем обвиняемый с подельниками скрылся с места происшествия.

Двое соучастников через непродолжительное время были задержаны, а адвокат был объявлен в федеральный розыск.

13 сентября следователи и сотрудники УФСБ Росси и по Краснодарскому краю установили местонахождение обвиняемого. Его задержали.

Рассматривается вопрос ареста адвоката. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее приговором суда подельники были признаны виновными в совершении преступления. Каждому было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.