Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит до 10 лет колонии за хранение 1,17 грамма наркотиков

Жителю Краснодара грозит до 10 лет колонии за хранение 1,17 грамма наркотиков
Фото: Михаил Ступин
36-летний мужчина приобрел и хранил производное N-метилэфедрона.

Правоохранители задержали в Краснодаре 36-летнего местного жителя. При личном досмотре задержанного в кармане его штанов был обнаружен и изъят сверток из изоляционной ленты синего цвета. Внутри находился полимерный пакетик с порошкообразным веществом бежевого цвета, общей массой 1,17 грамма. Экспертиза показала, что это – производное N-метилэфедрона.

Установлено, что подозреваемый незаконно приобрел наркотическое средство в интернете и хранил для личного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре пятеро участников организованной группы в возрасте от 22 лет до 41 года предстанут перед судом за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. 41-летний местный житель создал организованную группу, к участию в которой вовлек четверых знакомых. В течение двух лет организатор поставлял марихуану для дальнейшего сбыта наркозависимым. Прибыль от продажи распределялась между участниками группы. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила более 6,2 кг.