Кубанские Новости
Происшествия

Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Усть-Лабинском районе

Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Усть-Лабинском районе
Фото: instagram.com/our_ustlabinsk
ДТП произошло 15 сентября в 11.30 на автодороге Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края в районе станицы Воронежско

По предварительным данным, 21-летняя девушка ехала за рулем автомобиля Kia Сeed со стороны Воронежской в сторону краевого центра. Совершая разворот через сплошную, она столкнулась с мотоциклом Honda, который двигался в попутном направлении по встречной полосе.

В результате ДТП 35-летний водитель мотоцикла был госпитализирован с множественными переломами.

Установлено, что у мотоциклиста не было категории «А», которая позволяет управлять этим видом транспорта. На него составлены административные материалы.

Стаж водителя иномарки составляет всего два года. Также у нее отсутствует ОСАГО. На девушку составлены материалы по статье «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Момент ДТП попал на камеру видеорегистратора.


Напомним, вечером 24 августа мотоциклист погиб в жестком ДТП в Краснодарском крае. На улице Победы у АГЗС в Лабинске столкнулись автомобиль Hyundai и мотоцикл. В результате ДТП 30-летний мотоциклист получил многочисленные травмы. Прибывшие на место медики пытались реанимировать его, но не смогли. Он скончался.