Кубанские Новости
Происшествия

Устроивший резонансное ДТП на улице Уральской краснодарец не признает вину

Устроивший резонансное ДТП на улице Уральской краснодарец не признает вину
Фото: Кубанские новости
50-летнему краснодарцу, который стал фигурантом уголовного дела, грозит до 7 лет колонии.

Напомним, массовая авария с участием четырех автомобилей - «Киа», «Лады», «Фольксвагена» и грузовика «Хендэ» - произошла вечером 21 сентября на улице Уральской напротив дома №129. Жертвами ДТП стали три пассажирки «Киа».

По предварительным данным, автомобиль «Киа» двигался по улице Уральской и на пересечении с Тюляева водитель «Фольксвагена», выезжая с прилегающей улицы, не уступил дорогу. Произошло столкновение. От удара корейская иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком и еще одной легковушкой.

Как сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, в отношении 50-летнего краснодарца, управлявшего «Фольксвагеном», возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина свою вину не признает. Он задержан на 48 часов. Его общий водительский стаж составляет 9 лет. На момент ДТП он был трезв.

Уточняется, что в аварии погибли две жительницы Краснодара 20 и 23 лет, а также жительница Адыгеи 22 лет, находившиеся в салоне «Киа». Пострадал водитель иномарки и еще один пассажир - 25-летний житель Пермской области и 23-летний житель Адыгеи.