Кубанские Новости
Происшествия

Пьяных пассажиров авиарейса Краснодар-Москва вывели из самолета в наручниках

Пьяных пассажиров авиарейса Краснодар-Москва вывели из самолета в наручниках
Фото: pixabay.com
Сильно выпившие пассажиры рейса до Москвы отказались покидать салон самолета, сотрудникам полиции пришлось применить силу и нару

В дежурную часть линейного отделения полиции в аэропорту Краснодар поступило сообщение от диспетчера о том, что на борт самолета, готовящегося к вылету в Москву, необходим наряд.

Выяснилось, что командир воздушного судна отказал двум пассажирам в перелете - от шатающихся мужчин исходил резкий запах спиртного. Покинуть самолет они отказались. Требование повторили и сотрудники полиции, на что тоже получили отказ. Правоохранителям пришлось применить силу и наручники.

Мужчины были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови. В отношении дебоширов - 43-летнего жителя Кировской области и 35-летнего жителя Московской области - составлены административные протоколы о появлении в общественном месте в состоянии опьянения и неповиновении сотруднику полиции. Советским районным судом Краснодара назначены штрафы по 4500 рублей каждому, сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним, двое пьяных дебоширов с авиарейса Краснодар-Афины арестованы на 5 суток.