Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи водитель не пропустил «скорую», ехавшую на вызов к младенцу

В Сочи водитель не пропустил «скорую», ехавшую на вызов к младенцу
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел в Хостинском районе курорта.

Водитель легкового автомобиля в Хостинском районе Сочи не уступил дорогу машине «скорой помощи», направлявшейся по вызову к 11-месячному ребенку, которому требовалась экстренная помощь.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее сотрудники ДПС нашли женщину на Porsche, не пропустившую «скорую» в Сочи. Правоохранители вычислили нарушительницу на иномарке из социальных сетей.

В отношении нарушительницы был составлен административный материал. Ей грозит штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от трех месяцев до одного года.

Ранее в Сочи арестовали водителя за приклеенного к иномарке блогера. Напомним, молодого человека примотали скотчем снаружи к Chevrolet Camaro, после чего спорткар разогнался до скорости 180 км в час.

Правоохранители нашли иномарку, а вместе с ней и водителя. Машину остановили на одной из улиц курорта. За рулем находился 27-летний приезжий из Амурской области.