Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники полиции нашли водителя «Лады Приоры», устроившего езду по тротуару

Сотрудники полиции нашли водителя «Лады Приоры», устроившего езду по тротуару
Фото: социальные сети.
В Абинске по видеозаписи, опубликованной в интернете, привлечен к ответственности водитель, грубо нарушивший правила дорожного д

Во время интернет-мониторинга сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено видео, опубликованное в одном из сообществ в Instagram, где водитель автомобиля «Лада Приора» двигался по тротуару улицы Карла Маркса города Абинска.

Автоинспекторы установили личность водителя и привлекли его к ответственности. В его отношении составлен материал об административном правонарушении, водителю грозит штраф в 2 тыс. рублей, сообщает ОГИБДД России по Абинскому району.

Ранее в Геленджике в социальных сетях было опубликовано видео, на кадрах которого водитель ВАЗ-2114 серебристого цвета движется по тротуару. Автоинспекторы нашли автомобиль и водителя-нарушителя.

В отношении 32-летнего жителя города Геленджика было составлено 3 административных материала - за тонировку, движение по тротуару и установку на автомобиль колес большего радиуса, не предусмотренного заводом изготовителем без согласования с ГИБДД. Еще 8 административных протоколов за неуплату ранее выписанных штрафов.