Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник под предлогом оформления страховки на машину обманул краснодарца на 18,5 тыс. рублей

Мошенник под предлогом оформления страховки на машину обманул краснодарца на 18,5 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что по рекомендации своих знакомых обратился к мужчине, который якобы может оформить страховой полис на автомобиль. Договорившись по телефону об услуге, в качестве оплаты потерпевший перевел на банковскую карту страховщика 18,5 тыс. рублей, но по истечению обговоренного срока последний перестал выходить на связь.

Правоохранители задержали подозреваемого. В отделе полиции ранее не судимый 42-летний житель Республики Адыгея признался, что к этому времени похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее житель Краснодара на одном из сайтов нашел объявление о продаже двигателя для своего автомобиля. Мужчина связался с продавцом и договорился о доставке товара. Краснодарец сразу же оплатил автозапчасть. Он перевел на банковскую карту продавца 17,5 тыс. рублей. Однако после этого последний перестал выходить на связь.