Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина ответит в суде за убийство пенсионера и его сожительницы

В Краснодаре мужчина ответит в суде за убийство пенсионера и его сожительницы
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре перед судом предстанет житель Лабинского района по обвинению в двойном убийстве и совершении других преступлений.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ночь на 17 ноября 2020 года 44-летний мужчина вместе со своим пожилым подельником украли три канистры с топливом, мобильный телефон и автомагнитолу из гаража местного жителя, расположенного по улице Калмыкова в станице Вознесенской Лабинского района. После этого фигуранты пошли домой к одному из них на улицу Первомайскую, где стали выпивать горячительные напитки.

Во время застолья между соучастниками произошла ссора, во время которой хозяин дома стал оскорблять гостя. В ответ на это обвиняемый три раза ударил ножом 73-летнего пенсионера ножом и четыре - топором, убив его. После этого злоумышленник теми же орудиями расправился с 62-летней сожительницей погибшего.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом погибших и скрылся, однако был задержан. В настоящее время фигурант находится под стражей, уголовное дело направлено в суд.