Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина жестко избил собутыльника. Ему грозит до 8 лет колонии

В Краснодаре мужчина жестко избил собутыльника. Ему грозит до 8 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили мужчину с тяжелой травмой - ушибом головного мозга.

Правоохранители выяснили, что возле продуктового магазина на улице Красноармейской после совместного распития горячительных напитков между пострадавшим и мало знакомым ему молодым человеком произошел конфликт, переросший в драку, в результате которой последний избил оппонента рукой по голове.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 34-летний житель города Волгодонска, который после задержания признался, что на побои его толкнуло состояние алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре в больницу поступил мужчина с ушибом головного мозга. Выяснилось, что пострадавший распивал алкоголь со своим знакомым во дворе многоквартирного дома на улице Шаляпина. Во время посиделок между ними произошел словесный конфликт, в результате которого знакомый несколько раз ударил мужчину по голове.